PREFERENZE CANDIDATI EUROPEE 2024 IN TEMPO REALE
I RISULTATI NON HANNO ALCUN VALORE DI UFFICIALITA' E SONO RELATIVI ALLE 129 SEZIONI ELETTORALI DEL COMUNE DI TERNI





LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
1 - LIBERTA'
8
CECCACCIO KATIA
33
1 - LIBERTA'
1
DE LUCA CATENO
27
1 - LIBERTA'
5
AMODEO FRANCESCO
20
1 - LIBERTA'
2
CASTELLI LAURA
16
1 - LIBERTA'
14
RIZZI ENRICO
15
1 - LIBERTA'
13
PIROZZI SERGIO
13
1 - LIBERTA'
3
DE CAPRIO SERGIO DETTO CAPITANO ULTIMO, DETTO CAPITANO, DETTO ULTIMO
12
1 - LIBERTA'
10
GALLONI ANTONINO
8
1 - LIBERTA'
4
AGUIARI SABRINA DETTA SABRINA
6
1 - LIBERTA'
6
BODDI MARIA VERITA
6
1 - LIBERTA'
7
CAPRIOLI CHIARA
3
1 - LIBERTA'
15
SILO LAURA
3
1 - LIBERTA'
9
DI LUPIDIO EVELIN
1
1 - LIBERTA'
12
NATALI MONICA
1
1 - LIBERTA'
11
GIGLIOLI ANTONIO
0

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
2 - FRATELLI D'ITALIA
1
MELONI GIORGIA DETTA GIORGIA
4.791
2 - FRATELLI D'ITALIA
12
SQUARTA MARCO
1.146
2 - FRATELLI D'ITALIA
6
CICCIOLI CARLO
313
2 - FRATELLI D'ITALIA
2
PROCACCINI NICOLA
236
2 - FRATELLI D'ITALIA
13
TORSELLI FRANCESCO
191
2 - FRATELLI D'ITALIA
11
SBERNA ANTONELLA
177
2 - FRATELLI D'ITALIA
3
CAPPIELLO CARLA
160
2 - FRATELLI D'ITALIA
7
DI RUSSO CIVITA DETTA CIVITA
67
2 - FRATELLI D'ITALIA
14
TOZZI STEFANO
45
2 - FRATELLI D'ITALIA
4
CARDUCCI ARTENISIO FRANCESCO DETTO CARDUCCI
44
2 - FRATELLI D'ITALIA
5
CASADEI DORINA
26
2 - FRATELLI D'ITALIA
15
VESCOVI MANUEL
24
2 - FRATELLI D'ITALIA
10
ROSSI MARIA VERONICA
14
2 - FRATELLI D'ITALIA
9
PRIVITERA ANITA
11
2 - FRATELLI D'ITALIA
8
PELLEGRINI MARIO
10

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
1
TAJANI ANTONIO
887
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
2
PEPPUCCI FRANCESCA
421
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
3
DE MEO SALVATORE
121
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
15
POLVERINI RENATA
109
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
4
MUSSOLINI ALESSANDRA
54
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
14
PEPE ESPOSITO TIZIANA DETTA PEPE
23
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
5
SILLI GIORGIO
16
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
6
BALDASSARRI MARCO
12
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
12
GHINELLI ALESSANDRO
10
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
13
GRASSINI LORENZO
9
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
7
CHIUSAROLI ROSSELLA DETTA CHIUSI, DETTA ROS
7
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
8
CIRIACI GRAZIELLA
6
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
10
FAZIO MARIA CHIARA DETTA CHIARA FAZIO
6
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
9
CORSETTI VALENTINA
3
3 - FORZA ITALIA - NOI MODERATI - PPE
11
FERRI JACOPO MARIA
0

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
1
MARINO IGNAZIO ROBERTO MARIA
249
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
5
ARCA FRANCESCA
223
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
2
GRASSADONIA MARILENA
180
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
11
RAIMO CHRISTIAN
129
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
3
SMERIGLIO MASSIMILIANO
112
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
4
BOCCOLI LUCA
82
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
9
IURLARO LUCREZIA
51
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
14
VOSSI PIERLUIGI
37
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
12
SANTARELLI AGNESE
27
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
7
BERNASCONI PAOLA
12
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
6
BASSI CECILIA
9
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
8
CONTE LUCIANO DETTO LUCIO
5
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
15
ULGIATI SERGIO
5
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
10
NATALI ANTONIO
2
4 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA
13
SANTELLI SABRINA
1

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
5 - LEGA SALVINI PREMIER
1
VANNACCI ROBERTO
1.135
5 - LEGA SALVINI PREMIER
6
ALESSANDRINI VALERIA
657
5 - LEGA SALVINI PREMIER
14
TACCONI ANTONIO
258
5 - LEGA SALVINI PREMIER
2
CECCARDI SUSANNA DETTA SUSANNA, DETTA SUSI
121
5 - LEGA SALVINI PREMIER
3
BORGHI CLAUDIO DETTO BORGHI AQUILINI
81
5 - LEGA SALVINI PREMIER
7
ABBRUZZESE MARIO
62
5 - LEGA SALVINI PREMIER
4
BONFRISCO ANNA DETTA CINZIA
57
5 - LEGA SALVINI PREMIER
11
DIONISI FRANCESCA
23
5 - LEGA SALVINI PREMIER
5
CARLONI MIRCO
20
5 - LEGA SALVINI PREMIER
8
BORDONI DAVIDE
14
5 - LEGA SALVINI PREMIER
13
MIELE GIOVANNA
9
5 - LEGA SALVINI PREMIER
15
TASSELLI MATILDE IN TRAMAGLI
4
5 - LEGA SALVINI PREMIER
10
CARTAGINESE LAURA
3
5 - LEGA SALVINI PREMIER
12
MENGHI ANNA
2
5 - LEGA SALVINI PREMIER
9
CARDINALE FRANCO
0

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
12
POCOCACIO VALENTINA
702
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
1
MORACE CAROLINA
220
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
3
FERRARA GIANLUCA
88
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
2
TAMBURRANO DARIO
54
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
10
ROMAGNOLI SERGIO
45
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
8
PACETTI GIULIANO
40
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
6
FAZIO VALENTINA
35
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
15
CECERE STEFANO
30
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
4
BASILE GIOVANNA
26
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
5
ESPOSITO GIUSY DETTA GIUSI
24
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
14
ALLOATTI LUCA
14
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
13
CECCATO EMANUELE
11
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
7
LAURETTI FEDERICA
9
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
9
VOLPI STEFANIA
6
6 - MOVIMENTO 5 STELLE
11
EMILIOZZI MIRELLA
6

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
3
BANDECCHI STEFANO
2.312
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
2
PINCARDINI PAOLA
836
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
5
BRUTTI CRISTIAN
303
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
1
PALAMARA LUCA
57
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
14
ORLANDO STEFANIA
51
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
4
VACCARO COSTANZA
21
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
13
VILLANI VALTER ANDREA
11
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
11
LEONI MARIANO DETTO LEONE
7
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
15
SCARFO' MIRELLA
7
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
9
PETRELLI FRANCESCO
4
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
6
FABIANI ROBERTA
3
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
8
MANCORI VIRGINIA
3
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
7
MASSA RICCARDO
1
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
12
PIROLI SARA
1
7 - ALTERNATIVA POPOLARE
10
MARINACCIO ROBERTA
0

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
8 - STATI UNITI D'EUROPA
15
RENZI MATTEO
427
8 - STATI UNITI D'EUROPA
2
BONINO EMMA
223
8 - STATI UNITI D'EUROPA
1
CAIAZZA GIOVANNI DOMENICO DETTO GIAN DOMENICO CAIAZZA
61
8 - STATI UNITI D'EUROPA
3
TIDEI MARIETTA
51
8 - STATI UNITI D'EUROPA
12
BONAVIRI GIUSEPPINA
42
8 - STATI UNITI D'EUROPA
11
ALBERTELLA MANUELA
37
8 - STATI UNITI D'EUROPA
14
BUSCA TIZIANO
28
8 - STATI UNITI D'EUROPA
5
PISTOIA EMANUELA
15
8 - STATI UNITI D'EUROPA
4
JOZSEF ERIC MAURITIN
13
8 - STATI UNITI D'EUROPA
7
SURINOVA OLGA
9
8 - STATI UNITI D'EUROPA
9
MISURACA GIANLUCA CARLO
8
8 - STATI UNITI D'EUROPA
8
STEFANELLI GERARDO DETTO STEFANO
5
8 - STATI UNITI D'EUROPA
6
DI GIORGI ROSA MARIA
3
8 - STATI UNITI D'EUROPA
13
CAPPELLETTI FRANCESCO
2
8 - STATI UNITI D'EUROPA
10
BERTOLUCCI SILVIA
1

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
1
RIZZO MARCO
55
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
3
TOSCANO FRANCESCO
28
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
11
SPITONI BEATRICE
17
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
12
PENNETTA ENZO
8
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
8
KRANCIC ALFIO
7
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
2
D'ANGELI ANTONELLA
2
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
6
CRESTI ANTONELLO
2
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
5
BRESCHI CARLA
1
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
7
FIORAVANTI MARIANELLA
1
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
13
VENDITTI FRANCESCA
1
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
4
BENIGNI GLAUCO
0
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
9
MANCIERI BARBARA
0
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
10
MASOTTI GIOVANNI
0
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
14
SCAPINI BRUNO
0
9 - DEMOCRAZIA SOVRANA POPOLARE
15
ZOLA MARIA ANTONIETTA
0

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
10 - PACE TERRA DIGNITA'
1
SANTORO MICHELE
365
10 - PACE TERRA DIGNITA'
2
SABENE BENEDETTA
48
10 - PACE TERRA DIGNITA'
8
KHALIL ALI DETTO ALI RASHID
36
10 - PACE TERRA DIGNITA'
14
SENESI VAURO DETTO VAURO
33
10 - PACE TERRA DIGNITA'
11
MAZZONI ELENA
21
10 - PACE TERRA DIGNITA'
5
BOMPIANI GINEVRA ROBERTA
17
10 - PACE TERRA DIGNITA'
13
SCAPINELLI RITA
14
10 - PACE TERRA DIGNITA'
3
LA VALLE RANIERO LUIGI
13
10 - PACE TERRA DIGNITA'
7
GATTI ANGELICA
13
10 - PACE TERRA DIGNITA'
4
ALBERTI FABIO
12
10 - PACE TERRA DIGNITA'
9
GRANDE MARTA
9
10 - PACE TERRA DIGNITA'
6
CIAFREI GIULIA
7
10 - PACE TERRA DIGNITA'
15
SFORZA ROBERTA
6
10 - PACE TERRA DIGNITA'
10
MANCINI ROBERTO
1
10 - PACE TERRA DIGNITA'
12
REA TIZIANO
1

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
11 - PARTITO DEMOCRATICO
3
LAURETI CAMILLA
1.794
11 - PARTITO DEMOCRATICO
1
SCHLEIN ELENA ETHEL DETTA ELLY
1.419
11 - PARTITO DEMOCRATICO
2
ZINGARETTI NICOLA
1.238
11 - PARTITO DEMOCRATICO
8
RICCI MATTEO
583
11 - PARTITO DEMOCRATICO
6
NARDELLA DARIO
571
11 - PARTITO DEMOCRATICO
4
TARQUINIO MARCO
381
11 - PARTITO DEMOCRATICO
11
MORANI ALESSIA
150
11 - PARTITO DEMOCRATICO
5
COVASSI BEATRICE
72
11 - PARTITO DEMOCRATICO
10
INSOLERA HUMBERTO
60
11 - PARTITO DEMOCRATICO
7
RONDINELLI DANIELA
50
11 - PARTITO DEMOCRATICO
14
MAZZEO ANTONIO
30
11 - PARTITO DEMOCRATICO
12
PACCIOTTI MARCO DETTO PACIOTTI, DETTO MARCO
20
11 - PARTITO DEMOCRATICO
13
BARTOLI TERESA
18
11 - PARTITO DEMOCRATICO
9
IMPROTA ELENA PATRIZIA DETTA ELENA IMPROTA
17
11 - PARTITO DEMOCRATICO
15
FRANCHI MICHELE
11

LISTA
N.CAND.
CANDIDATO
PREFERENZE
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
1
CALENDA CARLO
173
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
2
BONETTI ELENA
71
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
5
CAMPORINI VINCENZO
54
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
3
D'AMATO ALESSIO DETTO DAMATO
48
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
8
MASINI BARBARA
25
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
14
ZANZANAINI GABRIELLA GA YENG
25
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
15
UNGARO LUCA PIETRO
22
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
10
PACIFICI DEBORA
13
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
6
KUDRYK NATALIYA
10
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
9
SERI MASSIMO
10
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
13
TRENTA UMBERTO
7
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
4
BIBOLOTTI CRISTINA
5
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
7
CRAIA GERMANO
4
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
11
SPIGLIANTINI LUCIANO
3
12 - AZIONE - SIAMO EUROPEI
12
PERA ROSSELLA
2